N'importe Rien

2018

- 21/03 à Lacapelle Bleys

- 26 et 27/03 à Montayral (47)

- 28 et 29/03 à Penne d'Agenais (47)

- 10 octobre à Montrabé

-  26/11 à Naucelles (12)

-  28/11 à Baraqueville

- 5 et 7/12 à Cahors

- 10 et 11/12 à l'Espace Appia (46)

 

- 12 et 13/12 à la Salle Ernest Renan, Toulouse

 

2019

- 14/09  Festival La Rue des Enfants à Montcuq (46)

_ 9 novembre (option)

Centre Culturel Le Moulin (31)

_ Du 16 au 18 novembre

Centre culturel Alban  Minville (31) saison 2019/2020

_19et 20 novembre

Pôle culture Salle L'Aria

Cornebarrieu (31)

saison 2019/2020

-22 novembre (option)

Médiathèque de Negrepelisse (82)

 

 

2020

Pôle Culture

Grand Sud Tarn  et Garonne (82)

Salle Négrette

_ 26 janvier Tout public

_27 janvier deux représentations scolaires

_28 janvier deux représentations scolaires

saison 2019/2020

Le chapoto

2018

-  2/05 St Paul Loubressac

- 13/06 MJC de Cahors

- 23/06 Valence d'Agen

-5/08 bagnères de Bigorre

-19/10 Coulounieix Chamiers (24)

-17/11 Monteils (12)

- 01/12 à Salviac (46)

-  21/12 à Casteljaloux (47)

2019

- 14 et 15 /02 Espace Bonnefoy, Toulouse

- 2 mars à Bielle (65)

-11/05  Festival Plantez là à Théminette

-16 et 17/05 festival des Maynats (65)

- 20 juin à Castelnau-Montratier à 10h et 11h dans le cadre de Premières pages 2019 (46)

-  29 juin  La Brique Rouge au Parc Niel, Toulouse

-21/07 festival de Miremont (31)

_ du 01 au 04 Août

Festival MiMa  (09) (option)

_ le 8 septembre (option)

Festival Festimômes à cabanac

_le 15 septembre (option)

Festival Grelin Grenade (31)

_ 12 et 13 octobre (option)

Festival la Mékanik du rire (31)

_le 17 octobre (option)

Médiathèque de Foix (09)

-du 21 au 26 octobre

L'Art dû théâtre Marseille (13)

-du 29 et 30 octobre (option)

Centre Culturel La Reynerie

- 7 décembre (option)

Centre culturel de Mondonville (31)

-le 13 décembre

Meillan (47)

_le 14 décembre

Toulouse le CNES

_le 19 décembre

Centre culturel de Launaguet

 

2020

Semaine de la petite enfance

L'Astrolabe Grand figeac

du 21 au 23  Avril

 

2 BoUts

2018

- 14/02 Brive (19)

-Du 6 au 9 bibliothèques de Haute Garonne

-10/08 à Super Besse

-27/10 Biars (47)

-14/12 Baleyssagues (47)

-15/12 CNES Toulouse

-17/12 crèche de Pau

-3/02 Rodez

2019

- 4/04 Gourdon (46) Premières pages 2019

-14/05 Pradines (46)

Premières pages 2019

-16/05 L'Hospitalet (46)

Premières pages 2019

-24/05 médiathèque de Montcuq (46)

Première pages 2019

-Du 5 au 8/06 Bibliothèques de la Haute Garonne

-14 juin Lalbenque (46)

_ du 21 au 26 octobre

L'Art du Théâtre Marseille (13)

- du 10 au 13 décembre

COM COM du Tarn et Garonne (82)

RAM

Jardin à roulettes

2018

-24 mai bibliothèques de Toulouse

- 26/05 Vallée d'Ossau (65)

-30/05 St Etienne de Tulmont (82)

-15 et 16/06 Boulazac (24)

- 18 juin Rodez

-21/07 Laissac (12)

-20 et 21/08 Festimômes à Aubagne (13)

-10/09 La rue des enfants Montcuq

-19 et 20/10 Tarnos (40)

-03/12 St Astier (24)

2019

- 17/05 festival Les Maynats (65)

-12 juin Coulounieix Chamiers (24)

 

2020

-le 23 mai Journée de la nature

à Livernose (31)